Про-Фарма FB Youtube

Причины слабой эрекции у мужчин

  • 6776
  • 1

Вести полноценную сексуальную жизнь желает каждый мужчина. К сожалению, сегодня никто не застрахован от проблем с потенцией. Причём если раньше такие сложности возникали только со зрелого и пожилого возраста, то сегодня они могут возникнуть и у сравнительно молодых мужчин, и даже у юношей.

 

Причины слабой эрекции у мужчин

Факторов, способных повлиять на «мужскую силу», довольно много, однако в молодом возрасте причины слабой эрекции редко бывают серьезными. Чаще всего потенция страдает не из-за патологических состояний организма, а из-за психологических проблем. Среди них:

 

  • стрессы, неврозы, недосыпание;
  • проблемы на работе и в быту, которые нужно решать;
  • сложности в общении с партнершей;
  • неправильное питание и вредные привычки;
  • слабая физическая активность.

 

Кроме того, временное ухудшение эрекции наблюдается при общей усталости. Не напрасно ведь говорят, что «затишье» в амурных делах обычно наблюдается у тех, кто растрачивает все силы на работу и ничего не оставляет своей ненаглядной.

 

Что делать, если эрекция ослабла

Самое главное: не отчаиваться! Прежде всего нужно обратить внимание на факторы, перечисленные выше. Если какие-то из них имеют место, пора пересмотреть свой образ жизни. Независимо от возраста, мужчине необходимо:

 

  • разумно чередовать работу и отдых;
  • находить время для полноценного сна;
  • не злоупотреблять алкоголем, сигаретами и тяжелыми блюдами;
  • поддерживать себя в физическом тонусе, и если работа сидячая, находить время для спортзала.

 

Разумеется, важно, чтобы всё было в порядке в общении со своей партнершей. Сексуальная жизнь может приесться, особенно за месяцы и годы совместной жизни – даже если у вас гармоничная пара, вы живете дружно и редко ссоритесь. В таком случае можно её оживить с помощью экспериментов и новшеств. Кому-то придётся по душе новая поза, кому-то захочется ознакомиться с ассортиментом секс-шопа.

Лишь в том случае, если во всех перечисленных сферах жизни полный порядок, а потенция всё равно нарушается, можно подозревать у себя заболевание мочеполовой системы. Впрочем, заниматься самодиагностикой не нужно: ставить диагноз и назначать лечение должен врач.

 

Профилактика и лечение слабой потенции

И для лечения выявленных патологий, связанных с эректильной дисфункцией, и для поддержания нормальной эрекции в любом возрасте необходимо правильное, сбалансированное питание. Современный ритм жизни не всегда дает возможность получать все необходимые питательные вещества с продуктами.

Исправить уже появившуюся проблему помогут растительные комплексы, в состав которых входят природные компоненты, способствующие улучшению функции мужской репродуктивной системы.

 

Такие биокомплексы рекомендуют использовать, чтобы:

  • поддержать высокий уровень влечения;
  • уменьшить проявления простатита;
  • справиться с эректильной дисфункцией на фоне хронического простатита.

 

Они могут помочь справиться с этой неприятностью самостоятельно, если причина слабой эрекции не кроется в какой-то серьезной хронической болезни. Поэтому в первую очередь нужно показаться врачу. Если обследование не покажет наличие воспаления или расстройства функции – значит, пора просто пересмотреть свой образ жизни. А натуральные средства помогут вернуть радость от любовной близости.

Pravenor

Pravenor Forte
комплекс активных веществ и растительных экстрактов, который способствует усилению потенции и либидо (полового влечения)

pravenor image