Про-Фарма FB Youtube

Секреты женского оргазма: о чем нужно знать мужчине?

  • 9197
  • 44

Кто не желает получать от секса удовольствие? Принято считать, что кульминацией секса является именно женский оргазм. Почему? Потому что как минимум 70% женщинам не удается достичь оргазма с партнером; женский оргазм – намного более сложная задача, чем мужской, и далеко не все знают секреты его достижения – как мужчины, так и женщины. Однако знания – сила, и вопрос о том, как доставить своей любимой удовольствие от секса – не исключение.

Итак, о чем стоит знать мужчине?

Как возбудить женщину

1. Чтобы помочь партнерше достичь оргазма, необходимо понимать природу ее сексуальности – диаметрально противоположную мужской. Об этом написан не один древний трактат: мужскую сексуальную энергию сравнивают с огнем, а женскую – с водой. В чем суть?

Все просто – мужчина быстро возбуждается, и так же быстро «гаснет». Его оргазм связан с другим физиологическим явлением (семяизвержением), поэтому он сам нацелен на результат.

Женщина возбуждается намного медленнее (как закипающая вода), поэтому для получения оргазма ей необходима прелюдия. Кроме этого, женщине также важны обстановка и эмоциональный фон, и она больше сосредоточена на процессе. От качества этого процесса и зависит конечный результат – сексуальная разрядка, то есть оргазм. А для этого женщине очень важно чувствовать эмоции партнера, уметь расслабляться и получать удовольствие – это невозможно без правильной обстановки.

Ласкайте ее слух

2. Раскрывайте свои чувства и эмоции в общении с женщиной. Логика и контроль – превосходные инструменты в карьере и борьбе за место под солнцем, но не в постели.

 

3. Недаром говорят, что женщины любят ушами. Не скупитесь на ласковые слова и комплименты своей партнерше. Это не только поможет ей расслабиться, но и повысит градус ее возбуждения, а значит, и шансы достичь «пика».

Добавьте немного магии

4. Женщина по своей природе больше ориентирована на процесс, а не на результат. Поэтому для нее особенно важна обстановка. Конечно, это не значит, что каждый раз нужно застилать кровать шелковыми красными простынями и усыпать их лепестками роз. Иногда бывает достаточно красивой ненавязчивой музыки и нескольких свеч в комнате: их свет помогает расслабиться и почувствовать себя комфортно. Полезными будут и возбуждающие ароматы, однако выбирать их нужно вдвоем, чтобы они были приятны и вам, и партнерше.

 

Еще больше ласки!

5. Кожа у женщины в целом более чувствительная, чем у мужчины, из-за гораздо большего количества нервных окончаний. Именно поэтому эрогенных зон на женском теле намного больше; более того, они имеют обыкновение «мигрировать». Поэтому любой тактильный контакт способен вызвать настоящий фонтан эмоций! Правда, для этого стоит постараться найти эрогенную зону. Как это сделать? Ласкайте и целуйте партнершу как можно дольше, и она обязательно «растает» в ваших руках!

 

6. Относитесь к женщине с уважением и на равных. Не сравнивайте ее с собой и не пытайтесь самоутверждаться за ее счет. Тем более не проявляйте агрессию к своей женщине! Ведь рядом с вами она должна чувствовать себя в безопасности. Любое «нападение», даже вербальное, сводит это чувство на нет, и тогда вы потеряете ее доверие.

Безусловно, мужчина и женщина имеют разную природу, но они должны находиться в равновесии. Попытки подчинить женщину себе, сделать из нее свою собственность уничтожают отношения. Либо она станет бояться вас (а значит, тихо ненавидеть), либо уйдет. В любом случае, гармонизации интимной жизни это не способствует.

 

7. После полового акта не спешите сразу засыпать. Большинству женщин очень важен эмоциональный контакт не только «до», но и «после».

Если же, несмотря на все ваши старания, любимая женщина не получает удовольствия в постели, причина может крыться в следующем:

  • постоянный стресс, особенно на фоне малоподвижного образа жизни – в этом случае проблема решается устранением причины стресса и введением в распорядок дня хотя бы легкой зарядки, а лучше – регулярных занятий в спортзале или танцевальной студии;
  • неуверенность в себе и своей внешности – в этом случае помогут психолог и/или смена имиджа, а также комплименты с вашей стороны; последний пункт особенно важен! Женщине же рекомендуется научиться чувствовать свое тело – в этом могут помочь массаж и посильные физические нагрузки;
  • отсутствие доверия к мужчине – в этом случае стоит проанализировать ваши отношения. Кроме того, страх и недоверие может быть вызван тем, что вы не предохраняетесь;
  • внутренние установки и родительские запреты, вызванные строгим воспитанием или негативным сексуальным опытом – преодолеть их поможет психолог;
  • депрессивные состояния, негативные мысли – эту проблему также может помочь решить психотерапевт;
  • если аноргазмия сопровождается болью или дискомфортом во время полового акта, необходимо обследоваться у гинеколога – это может указывать на какое-то женское заболевание.

В любом из вышеперечисленных случаев действовать необходимо женщине, однако ваша поддержка, тем не менее, будет для нее очень важна.

Pravenor

Pravenor Forte
комплекс активных веществ и растительных экстрактов, который способствует усилению потенции и либидо (полового влечения)

pravenor image